Сварщик из Республики Коми занял 2 место на Всероссийском конкурсе «Лучший сварщик России – 2017»

17.03.2017

14 марта в Национальном Агентстве Контроля Сварки (г. Домоделово, Московская область) состоялось награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик России – 2017». 2 место в номинации «Ручная электродуговая сварка (РД/111) занял электрогазосварщик центральной ремонтной службы Ухтинского РНУ АО «Транснефть – Север» Виталий Лобжанидзе.

Всего в конкурсе приняли участие 60 представителей российский организаций, оценивала работы Центральная конкурсная комиссия из представителей НАКС, Министерства труда и социальной защиты, Российского сварочного профессионального сообщества.

Конкурс состоял из двух частей. Вначале все участники ответили на 20 вопросов в теоретической части, а затем каждый выполнил 3 практических задания:

- сварка трубы 159 мм под углом 45 градусов;

- сварка стыка соединения пластины в горизонтальном положении;

- сварка таврового соединения пластины;

По сумме всех конкурсных заданий Виталий Лобжанидзе набрал 304 балла, уступив победителю конкурса всего 2 очка.

По итогам конкурса Виталий Лобжанидзе вошел в сборную страны, которая будет представлять Россию на международном конкурсе сварщиков «2017 Shanghai «ArcCup» Competition». Он будет проходить в период с 24 по 29 июня 2017 года в г. Шанхай (Китайская Народная Республика) в рамках юбилейной 70-й Генеральной Ассамблеи и Международной конференции Международного института сварки (МИС), членом которого является НАКС.

*** Тавровое соединение пластин - сварное соединение, в котором торец одного элемента примыкает под углом и приварен к боковой поверхности другого элемента.

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал

Приемная Президента Российской Федерации в Республике Коми