Правительство Республики Коми планирует развивать социальную сферу совместно с российскими регионами

17.03.2017

Об этом сообщил заместитель постоянного представителя Республики Коми при президенте Российской Федерации Ринат Голда на втором заседании Совета постоянных представительств регионов России, которое прошло в Москве, 16 марта, в постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации. Напомним, Совет создан по инициативе Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации в конце 2016 года.

«Данная площадка подразумевает неформальное общение между нашими коллегами, которого до некоторого времени не хватало. И что для нас достаточно важно - это стимулирование и расширение регионов в социальных отраслях. В том числе, в области культуры, образования, туризма, медицины, молодежной политики и спорта», - отметил Ринат Голда.

В качестве примера привёл сотрудничество в сфере здравоохранения с Курганской областью. В настоящее время прорабатывается вопрос подписания соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах между Республикой Коми и Курганской областью. По его словам, планируется развитие связей в области здравоохранения, включая возможности оказания пациентам республики высокотехнологичной, специализированной медпомощи в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова в Кургане.

Он также сообщил, что разработано Положение о Совете, в рамках которого планируется координация взаимодействия представительств в Москве.

Мероприятие посетило более 50 представителей регионов в Москве, а также представителей органов исполнительной власти Российской Федерации.

*** Главная задача Совета - содействие повышению эффективности деятельности региональных представительств, координация действий и согласование позиций в отношениях с федеральными органами государственной власти. Работа Клуба предполагает обмен опытом работы региональных представительств, включая взаимодействие с федеральными органами государственной власти, представительствами Российской Федерации за рубежом, российскими учреждениями, организациями и предприятиями, иностранными дипломатическими и консульскими учреждениями в России, представителями международных организаций, иностранными учреждениями, организациями и компаниями.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение