Алексей Осташов стал первым заместителем министра юстиции Республики Коми

17.03.2017

Сегодня на первом заседании коллегии Министерства юстиции Республики Коми руководитель ведомства Дмитрий Наумов представил своего первого заместителя - Алексея Осташова.

Алексей Иванович родился 18 октября 1976 года в селе Усть-Цильма, Усть-Цилемского района.

Образование высшее. В 1998 году окончил юридический институт МВД РФ, специальность – «Юриспруденция».

С 01.09.1998 по 01.03.2017 г. проходил службу в органах внутренних дел Республики Коми на различных должностях оперативно-начальствующего состава.  В период с сентября 2009 г. по декабрь 2015 г. занимал должность заместителя начальника управления ГИБДД МВД по Республике Коми. В период с декабря 2015 года по март 2017 года занимал должность начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Республики Коми и органами местного самоуправления.

В Министерстве юстиции Республики Коми Алексей Осташов курирует вопросы взаимодействия с государственными органами власти и органами местного самоуправления и деятельность аппаратов мировых судей Республики Коми.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение