Елена Иванова назначена директором Финно-угорского этнопарка

20.03.2017

Руководителя учреждения представил сегодня в рамках пресс-конференции министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, сообщает Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

«Елена Васильевна имеет большой опыт в сфере продвижения проектов, привлечения финансовых потоков для проведения тех или иных мероприятий. Я уверен, что тот опыт, который был наработан Еленой Васильевной в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном Федеральном округе поможет ей в деле развития нашего титульного проекта в сфере туризма – Финно-угорского этнопарка», - сообщил министр.

Как отметила сама Е. Иванова: «Данный проект [Финно-угорский этнопарк] является имиджевым для республики. Моя важнейшая задача на текущий момент – организовать работу нашей команды, нарастить темп работы для того, чтобы выполнять задачи, которые перед нами ставят министерство и Глава Республики Коми».

Сергей Емельянов также отметил работу Андрея Александрова, который на протяжении полугода исполнял обязанности директора Этнопарка, и вручил ему благодарность министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. «Сейчас в парке обновленный работоспособный и сильный коллектив, все задачи – вполне достигаемы. Во многом это заслуга Андрея Геннадьевича», - подчеркнул министр.

В ходе пресс-конференции были проанонсированы и основные событийные мероприятия, которые пройдут в этом году на территории Этнопарка. Среди них – Фестиваль шанег «ШаньгаФест», намеченный на майские праздники, Этнофестиваль «Люди леса», запланированный на 10-11 июня, и Международный фестиваль воздухоплавания «Живой воздух», который удивит жителей и гостей Республики Коми своим масштабом, яркими шоу с участием воздушных шаров и концертной программой в исполнении рок-музыкантов.

***

Иванова Елена Васильевна родилась 25 июля 1984 года в с. Мутница Прилузского района.

В 2007 году окончила Cанкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (Юридический факультет, специальность - юриспруденция). Диплом с отличием.

Опыт работы:

С 2007 работала в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Является членом делового клуба Центра международной торговли.

В 2016 году награждена благодарностями Главы Республики Коми С.А. Гапликова и губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

Включена в резерв управленческих кадров Республики Коми (группа должностей - руководители, уровень – высший)

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал