У Республики Коми появились дополнительные возможности для привлечения инвестиций в социальную сферу

19.04.2017

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова вошла в Региональный совет автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиций в социальную сферу».

Агентство проводит масштабную работу в субъектах Российской Федерации по реализации проектов, направленных на оптимизацию расходования бюджетных средств в социальной сфере и улучшение качества социальных услуг, предоставляемых населению. В состав Регионального совета организации входят заместители руководителей регионов субъектов страны.

Как отметила Н. Михальченкова, в Республике Коми особо важны инвестиции, в частности, в сфере транспортного обеспечения медицинских организаций, организации социального такси, строительства спортивных объектов, развития инфраструктуры образовательных учреждений, передачи социальных услуг в негосударственный сектор.

«У Республики Коми есть хороший пример привлечения инвестиций в социальную сферу - в 2015 году в селе в Усть-Куломе в рамках государственно-частного партнёрства был открыт Центр по предоставлению госуслуг в сфере социальной защиты населения района. Проект был отмечен на уровне Российской Федерации», - сообщила Н. Михальченкова.

Заместитель Председателя Правительства региона также подчеркнула, что участие в деятельности Агентства позволит Республике Коми использовать апробированные в общероссийском масштабе модели и практики привлечения инвестиций в социальную сферу.

*** Агентство инвестиций в социальную сферу создано в целях модернизации социальной инфраструктуры субъектов Российской Федерации, содействия в привлечении инвестиций в социальную сферу, выполнения приоритетов, озвученных Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года в части необходимости сокращения бюджетных расходов, ежегодного снижения издержек и неэффективных трат бюджетных средств, а также задач, содержащихся в Указах Президента России от 7 мая 2012 года.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал