Итоги второго конкурсного дня республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года России-2017»

19.04.2017

Второй конкурсный день республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года России-2017» прошел на базе сыктывкарской средней общеобразовательной школы № 16 с углубленным изучением отдельных предметов. Для участников состоялись конкурсные испытания «Урок» и «Методический семинар».

Школьники на уроках учились постигать язык музыки, раскрывать идейный замысел литературного произведения через слово, строить высказывание на английском языке с помощью созданной опоры, раскрывать скобки при решении сложных уравнений, выдвигать гипотезу исследования, проводить исследование.

В рамках «Методического семинара» педагоги делились профессиональными находками по организации и проведению учебного исследования на уроках, организации уроков на основе системно-деятельностного подхода, использованию ИКТ в целях активизации познавательной деятельности, арт-педагогики в формировании личности.

Оргкомитет и жюри конкурса выражают благодарность педагогическому коллективу Средней общеобразовательной школы № 16 с углубленным изучением отдельных предметов г. Сыктывкара за создание условий для качественного проведения конкурса профессионального мастерства «Учитель года России».

Участники второго конкурсного дня:

Настасья Лукина, учитель музыки Гимназии № 6 г. Воркуты;

Наталья Цыцаркина, учитель английского языка Средней общеобразовательной школы № 10 г. Печоры;

Ирина Уварова, учитель математики Средней общеобразовательной школы № 2 г. Усинска;

Анна Новоселова, учитель русского языка и литературы Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина;

Наталья Зотова, учитель русского языка и литературы Средней общеобразовательной школы № 2 им. Г.В. Кравченко г. Вуктыла;

Ксения Катышева, учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы с. Усть-Кулом.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал