Утверждён План мероприятий по реализации на территории Республики Коми в 2017 - 2018 годах Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года

19.04.2017

Включённые в план мероприятия направлены на сохранение единого культурного пространства, развитие культурного потенциала Республики Коми, повышение роли институтов гражданского общества как субъектов культурной политики и социального статуса семьи как общегражданского института, обеспечивающего воспитание и передачу от поколения к поколению традиционных для народов России ценностей и норм, содействие формированию гармонично развитой личности, сохранение культурного наследия и создание условий для развития культуры, а также развитие межрегионального и международного сотрудничества, расширение культурных связей.

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Коми от 18 апреля 2017 года №175-р, органам исполнительной власти региона поручено обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных в плане. Координатором деятельности исполнителей плана назначено Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Органам местного самоуправления республики рекомендовано разработать муниципальные планы мероприятий по реализации в 2017 - 2018 годах Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года на соответствующих территориях муниципальных образований в срок до 1 июня 2017 года.

Ознакомиться с текстом документа можно в разделе «Сетевое издание «Перечень правовых актов...» официального Интернет-портала Республики Коми.

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал

Приемная Президента Российской Федерации в Республике Коми