24 апреля в Коми республиканской филармонии состоится торжественный концерт в поддержку благотворительного проекта «Музыка - детям»

20.04.2017

Проект, реализуемый в рамках Соглашения между Правительством Республики Коми и Группой компаний «Ренова», осуществляется Благотворительным фондом «Ренова» в партнерстве с Международным Благотворительным фондом П.И. Чайковского.  Цель проекта – поддержка и развитие традиций отечественного непрерывного музыкального образования через безвозмездную передачу индивидуально сформированных комплектов музыкальной литературы профильным образовательным учреждениям, обеспечение доступа талантливых детей к лучшим, эталонным книгам.

В Коми благотворительная акция проводится под патронажем Главы региона Сергея Гапликова, при содействии республиканского Министерства культуры, туризма и архивного дела. В рамках проекта 42 учебных учреждения Республики Коми получат более 4 тысяч книг, музыкальных пособий, собраний нот (всего 440 наименований).

В поддержку начала благотворительной акции в регионах страны традиционно проходят торжественные концерты с участием талантливых учеников из местных музыкальных школ и школ искусств. 24 апреля в рамках проекта «Музыка-детям» на сцене Коми республиканской филармонии состоится отчетный концерт воспитанников Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы.

Ожидается, что в мероприятии примут участие  первые лица Республики Коми, генеральный директор Благотворительного фонда «РЕНОВА» Ольга Башкирова, руководители учреждений образования и культуры Сыктывкара.

Начало в 18:00.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение