Стартовал первый в 2017 году конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций

20.04.2017

Некоммерческие неправительственные организации Республики Коми приглашаются к участию в первом открытом конкурсе по предоставлению грантов Президента Российской Федерации. По информации Министерства экономики Республики Коми, в 2016 году по результатам четырех конкурсов президентские гранты из Республики Коми получили семь некоммерческих организаций на общую сумму 9,4 миллиона рублей.

Так, Фонд президентских грантов ведёт прием заявок на участие в конкурсе среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В 2017 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделены средства в объеме 4,3 миллиарда рублей.

В этом году Фондом президентских грантов будет проведено два конкурса. Приём заявок на участие в первом конкурсе осуществляется с 17 апреля по 31 мая. Итоги первого конкурса будут подведены 31 июля 2017 года.

Заявки на участие во втором конкурсе будут приниматься с 16 августа по 29 сентября текущего года.

Приём заявок осуществляется исключительно в электронной форме, через личный кабинет на интернет-портале Фонда. Все документы предоставляются исключительно в виде электронных копий. Кроме того, вся отчётность организациями-победителями будет также сдаваться в электронной формате.

С условиями и порядком проведения конкурса, в том числе с требованиями к заявке на участие можно ознакомиться на официальном сайте Фонда президентских грантов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: президентскиегранты.рф .

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми» по телефонам (8212) 255-389, 255-390 или направив запрос на e-mail:   n.g.saveljeva@minek.rkomi.rus.a.statova@minek.rkomi.rue.a.zhiryutina@minek.rkomi.ru

*** Конкурс проводится в соответствии с Распоряжением  Президента Российской Федерации № 93 – рп от 3 апреля 2017 года «Об обеспечении  в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

РТРС.Цифровое эфирное телевидение