Социально ориентированные некоммерческие организации Республики Коми – исполнители общественно полезных услуг в приоритетном порядке смогут претендовать на получение региональных мер поддержки

20.04.2017

Соответствующее предложение  «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Коми «О некоторых вопросах поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Коми» представила сегодня перед парламентариями министр экономики Республики Коми Марина Анисимова.

В рамках принятых изменений Правительство Республики Коми наделяется полномочиями  устанавливать порядок приоритетного предоставления мер поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, имеющим статус исполнителей общественно полезных услуг.

Данное изменение в закон Республики Коми было внесено в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным законом № 287 от 03.07.2016 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О некоммерческих организациях».

Внесённые поправки в закон не коснулись вопросов осуществления предпринимательской и  инвестиционной деятельности.

Дополнительную информацию по вопросам получения СО НКО статуса исполнителя общественных полезных услуг и включения в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг  можно получить в отделе государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми», тел.: (8212) 255-390, (8212) 255-389.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение