На портале «Активный регион» объявлено голосование за логотип Года добрых дел

20.04.2017

Студенты Сыктывкарского государственного университета имени П. Сорокина и члены Молодежного правительства Республики Коми представили свои варианты логотипа. По словам авторов, решение проявить инициативу, причем безвозмездно, пришло, чтобы таким образом тоже приобщиться к Году добрых дел.

На суд читателей, пользователей портала «Активный регион», представлены два варианта логотипа.

Логотип представленный студентами СГУ им. П. Сорокина символизирует «единство», изображая его через хоровод. Единство - взаимосвязь определенных предметов, процессов, которая образует целостную систему взаимодействия, внутренне устойчивую в изменениях и в то же время включающуюся в более широкую систему, в конечном счете, - в составе бесконечного во времени и пространстве мира. Цвета логотипа подобраны не случайно, это сакральные архаичные цвета.

Логотип, предложенный Молодежным правительством, представляет собой сердце – самый узнаваемый на любом континенте символ, несущий в себе одинаковый для всех людей смысл: любовь, доброта, милосердие и сострадание. Сердце вписано в паззл, каждый элемент которого можно представить как какое-то конкретное доброе дело. Собираясь по кусочкам воедино, паззл символизирует нашу республику, сотканную из добрых дел. Важно каждое, даже самое маленькое доброе дело, также как в паззле важна каждая его часть. Для разработки логотипа были использованы цвета флага Республики Коми – синий, зеленый и белый.

Проголосовать можно по ссылке: http://signal.rkomi.ru/golos. Для голосования необходимо зарегистрироваться, либо зайти под своей учетной записью.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение