Минстрой Коми призывает муниципалитеты присоединиться к Всероссийскому Фестивалю субботников

21.04.2017

Как пояснили в Министерстве строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Респубилки Коми, акция инициирована федеральным ведомством. Уборка мусора и благоустройство территорий являются значимыми условиями реализации федерального приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда».

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации вышло с инициативой проведения цикла субботников на территории городских и муниципальных образований Российской Федерации. Для этой цели разработаны рекомендации по проведению субботников, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Фестиваля субботников http://жкхменяется.рф/.

Проведение субботников в формате городского праздника может привлечь и заинтересовать большее количество активных и неравнодушных граждан. Уже приняли эстафету и готовят фестивали благоустройства Сыктывкар и Ухта.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение