Подведены итоги III Республиканского конкурса «Спасибо деду за Победу»

17.05.2017

19 мая в 14 часов в Доме дружбы народов Республики Коми состоится церемония награждения победителей творческого проекта – конкурса «Спасибо деду за Победу», сообщает Министерство национальной политики Республики Коми.

Будут озвучены имена сильнейших, определены обладатели специальных призов конкурса, назван обладатель Гран-при конкурса.

Всего в конкурсе приняло участие 232 работы от 371 участника, 24 из них – коллективные работы. География конкурса – все муниципалитеты республики.

Тема этого года была посвящена женщине на войне. В своих работах конкурсанты рассказали как об известных женщинах - Героях Великой Отечественной войны, так и о своих близких и земляках, сражавшихся на фронтах.

*** Долгосрочный проект Дома дружбы народов Республики Коми «Спасибо деду за Победу» реализуется с 2015 года.

В первом конкурсе, посвященном 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, приняли участие учащиеся из 9 муниципальных образований Республики Коми. На конкурс было представлено 54 работы от 61 ученика, из них 9 проектов – результат коллективной работы.

Темой 2016 года была заявлена «Победа ковалась в тылу. Коми АССР в годы Великой Отечественной войны». В конкурсе приняли участие учащиеся из всех муниципальных образований Республики Коми. Было представлено 150  работ от 165 участников.

Ежегодно участники конкурса представляют работы в следующих номинациях: рассказ, эссе, стихотворение, презентация, фото-видеопроект, плакат, рисунок. В конкурсе участвуют как учащиеся образовательных учреждений – школ, гимназий, лицеев, кадетских школ, средних специальных учебных заведений, детских садов, так и ребята, посещающие центры детского творчества, литературные объединения, кружки и объединения по интересам при Домах культуры и библиотеках и других внешкольных центрах.

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал

Приемная Президента Российской Федерации в Республике Коми