Организация работ на участке дорог в Усть–Куломском направлении является приоритетной

17.05.2017

Работы по приведению в нормативное состояние автомобильной дороги Сыктывкар - Троицко-Печорск на участке Сыктывкар - Пузла - Крутая в Усть-Куломском направлении  будут продолжены в летний период 2017 года, сообщает Минстрой Коми.

На 2017 год запланировано заключение государственного контракта на организацию работ по капитальному ремонту автомобильной дороги общей протяжённостью 10 км. Также намечено завершение работ в рамках 3-х годичного государственного контракта 2015-2017 гг. по капитальному ремонту дороги на участке общей протяженностью 14,5 км. Будут выполнены работы по восстановлению верхних изношенных слоёв асфальтобетонного покрытия на 16 участках в сумме 34,8 км.

Согласно контракту на участках в 8 км в текущем году будут выполнены работы по фрезерованию покрытия и устранению аварийных ям, в 2018 году строительно-монтажные работы будут завершены устройством нового покрытия.

Всего будет отремонтировано более 66 км дорог.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение