Сформирован перечень детских оздоровительных организаций, где этим летом отдохнут дети из Коми

19.05.2017

Планируется, что в 2017 году более 5 тысяч детей отправятся в стационарные лагеря на территории Республики Коми: «Гренаду», «Мечту», «Чайку», «Орлёнок», «Олимп» и детский оздоровительный лагерь на базе санатория «Лозым».

В лагерях за пределами республики смогут оздоровиться более 15 тысяч детей. Они  отдохнут на Черноморском и Азовском побережье в лагерях «Солнечный», «Черноморская зорька», «Энергетик», а также в детском оздоровительном лагере на базе санатория «Спутник». Кроме того, часть ребят отправится укреплять здоровье в среднюю полосу России – лагеря на базе санатория «Колос» в Кировской области и «Бобровниково» в Вологодской области.

Малозатратные лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, организуемые на территории муниципальных образований республики, охватят более 37 тысяч детей.

Также впервые планируется организация лагерей с круглосуточным пребыванием детей на базе гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю. Спиридонова «Надежда Республики» для одаренных детей и на базе Республиканского центра экологического образования «Ловъя ва».

Также будут предусмотрены лагеря экскурсионной направленности в Москву, Санкт-Петербург, Казань и Ярославль. Любители активного отдыха смогут получить большой опыт приобретения туристских и альпинистских навыков в передвижных палаточных лагерях России.

*** Министерством образования, науки и молодежной политики республики сформирован сводный реестр лагерей, планируемых к открытию на территории региона в 2017 году, он размещен на сайте министерства в разделе «Оздоровление и отдых детей».

С перечнем детских оздоровительных организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей, проживающих на территории Республики Коми, в 2017 году, можно ознакомиться на komiturcenter.ru/news/1330/.

Всю необходимую информацию о летнем отдыхе детей можно найти на сайте
детский-отдых-коми.рф, на котором будут представлены все детские лагеря, где будет проходить отдых и оздоровление детей республики. С помощью этой площадки можно узнать, где и в каком лагере отдыхает ребенок, посмотреть, чем он занят, прочитать информацию о вожатых ребенка, увидеть фото и контактную информацию вожатого и воспитателя каждого отряда, связаться с администрацией лагеря.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал