Власти Коми работают над новыми возможностями поддержки талантливых детей

14.06.2017

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми состоялась рабочая встреча с представителями Республиканского благотворительного фонда поддержки талантливых детей «Союз неравнодушных сердец».

Представители министерства, фонда и Коми республиканского института развития образования обсудили вопросы и направления сотрудничества по поддержке талантливых детей  и созданию благоприятных условий для их дальнейшего развития. В ближайшей перспективе планируется заключить соглашение о сотрудничестве между министерством и благотворительным фондом.

Правительство Республики Коми уделяет большое внимание поддержке и поощрению юных талантов. В мае этого года подписано Соглашение о сотрудничестве с российским Фондом «Талант и успех», создан Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки Республики Коми. На основе анализа опыта других регионов разработан проект сетевой модели центра.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение