Объявлены конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурс фоторабот «Экологические места России»

06.07.2017

Интернет-конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурс фоторабот «Экологические места России» объявлены по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Год экологии и Год особо охраняемых территорий в России.

Как отмечают организаторы, конкурсы призваны пробудить у маленьких жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли. Цель мероприятия — предоставить возможность детям из регионов России показать свое видение и отношение к вопросу охраны окружающей среды.

Тематика конкурсных работ: заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические мероприятия, в которых участвовал автор, природные памятники, символические эмблемы года экологии, любимые природные места, места, требующие скорейшей экологической помощи.

Работы победителей конкурсов будут представлены в стенах Совета Федерации. Победители будут приглашены для торжественного награждения в Москву на встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко.

***Подробнее с правилами проведения можно будет ознакомиться на сайте эко2017.рф