Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми объявляет прием документов на соискание стипендий Правительства Республики Коми

10.07.2017

Нормативные документы, образцы заявления, анкеты и согласия на обработку персональных данных размещены на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми по адресу: minobr.rkomi.ru в рубрике «Документы», подрубрика «Информационные материалы».

Документы кандидатов необходимо направить в адрес Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми в срок до 30 июля 2017 года почтой по адресу: 167981, г. Сыктывкар, ул. Ленина д.73, контактный телефон 8(8212) 287-594.

Ежегодно талантливым учащимся образовательных организаций присуждаются 37 именных стипендий Правительства Республики Коми в области культуры и искусства:

9 ежемесячных стипендий для учащихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам высшего образования:

• шесть стипендий для студентов, обучающихся по укрупненной группе направлений подготовки «Искусство и культура»;

• одна стипендия имени заслуженного деятеля искусств Российской Федерации В.П. Морозова для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Искусство народного пения», «Хореографическое искусство»,«Хореографическое исполнительство», «Музыкально-инструментальное искусство»;

• одна стипендия имени народной артистки СССР Г.П. Сидоровой для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Театроведение», «Драматургия», «Режиссура театрализованных представлений и праздников», «Режиссура театра», «Актерское искусство»;

• одна стипендия имени заслуженного артиста Коми АССР П.А. Осипова для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Вокальное искусство», «Музыкально-театральное искусство», «Музыкальное искусство эстрады».

18 ежемесячных стипендий для учащихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования:

• шестнадцать стипендий для студентов, обучающихся по укрупненной группе направлений подготовки «Искусство и культура»;

• одна стипендия имени заслуженного артиста Коми АССР П.А. Осипова для студентов, обучающихся по укрупненной группе направлений подготовки «Вокальное искусство»;

• одна стипендия имени заслуженного деятеля искусств Российской Федерации В.П. Морозова для студентов, обучающихся по укрупненной группе направлений подготовки «Сольное и хоровое народное пение", «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)», «Искусство танца (по видам)»;

10 ежемесячных специальных стипендий для учащихся организаций дополнительного образования в сфере культуры и получающих образование за счет средств местных бюджетов.

Напомним, прием документов кандидатов на соискание специальных стипендий в области культуры и искусства на 2017 - 2018 учебный год проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 24.10.2007 года № 248 «Об именных стипендиях для обучающихся в образовательных организациях высшего образования, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования» (ред. от 23.05.2016)