Министр здравоохранения региона Дмитрий Березин посетил Зеленецкую врачебную амбулаторию

10.08.2017

Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин проверил ход лечебного процесса в Зеленецкой врачебной амбулатории. Министр обошел помещения учреждения, оценил ход оказания медицинской помощи, и дал поручения его руководителю Сергею Разладину.
Особое внимание руководитель отрасли уделил организации  лекарственного обеспечения населения, в том числе льготной категории граждан, обеспечению санитарно-противоэпидемического благополучия в учреждении, кадровой укомплектованности.
Министр также отметил, что есть ряд задач, которые необходимо решить в ближайшее время: диспансеризация взрослого населения и профилактические медицинские осмотры, иммунопрофилактика взрослого и детского населения, а также усиление работы по информатизации здравоохранения в работе с пациентами.
«Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий – одно из приоритетных направлений работы, которое обеспечит комфорт пациентам, и избавит их от необходимости сидеть в очередях», - отметил Дмитрий Березин.
В ходе общения с пациентами амбулатории министр напомнил им о возможности записаться на прием к врачу, не выходя из дома через портал госуслуг, а также о предельных сроках ожидания разных видов медицинской помощи.
«Предельный срок ожидания сложных методов диагностики как компьютерная томография и магнитно-резонансная томография составляет не более одного месяца. Лабораторные исследования и большинство инструментальных исследований должны быть проведены в течение двух недель при наличии направления от врача. Врач-терапевт должен принять пациента в срок, не превышающий 24 часа с момента обращения, врач-специалист – в течение двух недель», - сообщил министр.
Кроме этого Дмитрий Березин напомнил пациентам о возможности обратиться к представителю страховой медицинской организации по вопросам, связанным с организацией оказания медицинских услуг, их своевременностью и надлежащим качеством.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение