ГБУ Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва» выиграла грант Фонда поддержки олимпийцев России 750 тысяч рублей

10.08.2017

ГБУ Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва» выиграла грант Некоммерческой благотворительной организации «Фонд поддержки олимпийцев России» для специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва на сумму 750 тысяч рулей.

По информации администрации школы, на эти средства будут приобретены инвентарь, оборудование и экипировка для юных спортсменов.
«На сегодняшний день грант – это примерно половина средств на обновление и содержание материально-технической базы учреждения. Поэтому, конечно, такие конкурсы для нас имеют очень важное значение. На грантовые деньги мы планируем приобрести норвежские лыжи и лыжероллеры, крепления и ботинки», - рассказал директор ГБУ Республики Коми «СШОР» Евгений Лобов .
В рамках конкурса были разыграны 212 грантов: 137 - по летним видам спорта и 45 - по зимним. В нем участвовали более 1000 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва со всей России.
Добавим, в 2016 году ГБУ Республики Коми «СШОР» также принимала участие в конкурсе, выиграв грант в размере 500 тысяч рублей. На эти средства учреждение закупило экипировку для спортсменов.
*** Конкурс на получение грантов НБО «Фонд поддержки олимпийцев России» - это ежегодный конкурс, нацеленный на поддержку СДЮСШОР, осуществляющих подготовку спортивного резерва сборных команд России. Гранты являются благотворительным пожертвованием и могут предоставляться учреждениям, в том числе, для приобретения спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение