Первая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA MOLDOVA 2017» и бизнес-форум состоятся в г. Кишенёве Республики Молдова

12.09.2017

Первая международная выставка «EXPO-RUSSIA MOLDOVA 2017» пройдет с 10  по 12 октября 2017 года в Государственном культурном центре «Дворец Республики»  по адресу: г. Кишинев, ул. Мария Чеботарь, 16.

Выставка организуется в целях расширения двухстороннего сотрудничества и практической реализации итогов переговоров Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном в ходе официального визита в Москву в 2017 году, выполнения решений IV заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Молдова. Предполагается также продолжить обсуждение договоренностей, достигнутых на международном форуме «От качества к конкурентоспособности», организованном торгово-промышленными палатами России и Молдовы в феврале 2017 года.

Минпромторг России на промышленной выставке представит экспозицию инновационной и высокотехнологичной продукции российских производителей.

Экспозиции российских и молдавских компаний будут представлены также по следующим тематическим разделам: традиционная и альтернативная энергетика, сельское хозяйство, нефтехимическая и газовая промышленность, машиностроение, банковская деятельность и инвестиции, легкая промышленность, транспорт и логистика, туризм, медицинское оборудование и фармацевтика, образование, продукты питания и товары народного потребления.

В рамках Первого Кишиневского Бизнес-форума состоятся круглые столы с участием руководителей профильных государственных и частных структур, министерств, управлений мэрии Кишинева, бизнес-сообществ Гагаузии и конференция «Перспективы расширения экономического сотрудничества России и Молдовы на современном этапе».

Одним из наиболее важных разделов деловой программы станет обсуждение перспектив развития экономических отношений с партнерами из Молдовы на межрегиональном уровне. Будет проведена контактно-кооперационная биржа в формате В2В, заседание Российско-Молдавского делового совета. Предусмотрено посещение Национальной выставки «Изобретения, Технологии, Инновации», презентация Национальной программой «Сделано в Молдове» Центром по привлечению инвестиций и продвижению экспорта в Молдове (MIEPO).

Организатор выставки: ОАО «Зарубеж-Экспо». Соорганизаторы: с российской стороны - Международная ассоциация фондов мира, с молдавской стороны - Торгово-промышленная палата Республики Молдова.

При поддержке: СМИ Российской Федерации и Республики Молдова, Государственной Думы России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Посольства и Торгпредства России, Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе, Посольства Молдовы в России, Коллегии Евразийской Экономической комиссии, Российско-Молдавского делового совета, Московской Торгово-промышленной палаты, Совета Руководителей Торгово-промышленных палат стран-участниц СНГ. Под патронатом: Торгово-промышленной палаты России.

Более подробную информацию о выставке «EXPO-RUSSIA MOLDOVA 2017» и Кишиневском бизнес-форуме можно получить в ОАО «Зарубеж-Экспо» по тел. +7 (495) 721-32-36;  637-36-66, 637-50-79; 637-36-33; +7 (499) 766-99-17

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми