В Койгородке запустили модернизированный цех хлебопечения

11.10.2017

В рамках проекта «Народный бюджет», который был инициирован Главой региона Сергеем Гапликовым, в Койгородском районе реализован народный проект  «Капитальный ремонт цеха хлебопечения ООО «Койгородский хлебозавод».

На модернизацию цеха потребовалось более одного миллиона рублей. В целях реализации проекта району была предоставлена субсидия из республиканского бюджета в размере 500 тысяч рублей, 200 тысяч рублей из местного бюджета и порядка 420 тысяч рублей составили собственные средства.

В рамках реализации Народного проекта проведен капитальный ремонт цеха хлебопечения и цеха по отпуску готовой продукции. Здание хлебозавода было построено еще в 70-е годы XX века.

На сегодняшний день ассортимент выпускаемой продукции ООО «Койгородский хлебозавод» насчитывает 110 наименований: 6 наименований хлеба, 55 наименований хлебобулочных изделий, 35 наименований кондитерских изделий, 10 наименований полуфабрикатов, 4 наименования макаронных изделий.

В 2016 году было произведено более 400 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий, более 33 тонн кондитерских изделий, более трех тонн макаронных изделий и более восьми тысяч тонн мясных полуфабрикатов.

Руководитель предприятия Татьяна Игнатова уверяет, что в результате реализации Народного проекта ожидается увеличение производственной площади, расширение ассортимента выпускаемой продукции на 20 процентов, снижение себестоимости, создание новых рабочих мест и повышение производительности труда.

«Этот проект социально-значимый для района. Доля производства хлебобулочной продукции ООО «Койгородский хлебозавод» на территории района составляет более 70 процентов, это широкий ассортимент продукции, которая реализуется так же в близлежащие муниципальные образования. Реконструкция действующего предприятия была крайне необходима для бесперебойного обеспечения хлебобулочными изделиями местного населения»,- отметил заместитель Председателя правительства Республики Коми- министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал