Представителей бизнес-сообщества Коми приглашают к участию в VI Мурманской международной деловой неделе

09.11.2017

VI Мурманская международная деловая неделя (далее - VI ММДН) пройдет с 13 по 17 ноября. Программа VI ММДН включает в себя ряд мероприятий, направленных на развитие межрегионального и международного экономического сотрудничества.

Центральным событием деловой программы VI ММДН станет выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста - Арктическим курсом», основной темой которой станут вопросы привлечения внимания к развитию арктических территорий, углубления процессов международного сотрудничества и роста промышленного производства. Планируется, что в выездной сессии примут участие министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Владимир Титов, а также представители региональных правительств.

В течение недели в Мурманске пройдут III Международная конференция «Полярные маршруты Арктики», X Международная конференция «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом», XII специализированная выставка-конференция «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс – 2017», II Международная конференция «Женщины в социальном бизнесе: опыт северных регионов», IV Международная туристическая площадка "Made in Arctic", Форум по безопасности дорожного движения стран-участниц Баренцева региона.

Мероприятия VI Мурманской международной деловой недели, кроме Мурманска,  сосредоточатся на площадках четырех городов области.

Так, в первый день форума в г. Кола будет работать Дискуссионный клуб «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города – большие возможности». На площадке клуба будут представлены  российские, финские и норвежские практики разработки и реализации проектов по формированию комфортной городской среды для малых городов.

16 ноября в Мончегорске пройдет деловая сессия «Социальное партнерство. Реализация общественных инициатив», где будут обсуждаться успешные практики реализации социальных технологий.

16-17 ноября в Кировске состоится международная конференция «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее». Мероприятие посвящено технологическому переоснащению горнодобывающих, металлургических и химических предприятий и его влиянию на экологическое равновесие в Арктике.

В заключительный день деловой недели на базе Кольской АЭС в г. Полярные Зори пройдет круглый стол «Атомная Арктика и общество», участники которого обсудят вопросы экологической безопасности предприятий атомной промышленности.

В завершение международной деловой недели в Кировске впервые пройдет Межрегиональный рок-фестиваль «Tundra Club», хедлайнером которого выступит петербургская группа «МОРЭ&РЭЛЬСЫ».

РТРС.Цифровое эфирное телевидение