В Коми наградили победителей и призеров конкурса коллективных договоров организаций, расположенных на территории республики, по итогам 2016 года

10.11.2017

Награждение состоялось сегодня на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Награды лидерам конкурса вручила заместитель председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, конкурс коллективных договоров организаций, расположенных на территории региона, проводится ежегодно. Это мероприятие направлено на расширение сферы действия коллективных договоров, повышение их качества и эффективности. Конкурс также мотивирует руководителей предприятий всех форм собственности проявлять заинтересованность в повышении безопасности производства и соблюдении трудового законодательства.

В этом году конкурс коллективных договоров проводился по итогам 2016 года среди организаций, финансируемых из бюджетов различных уровней, всех форм собственности, осуществляющих деятельность как в производственной, так и в непроизводственной сферах.

Организационный комитет конкурса рассмотрел 16 заявок по категориям: бюджетные организации - 11 участников; не бюджетные организации - 5 участников.

Заслушав мнение сторон социального партнерства по результатам рассмотрения конкурсных материалов и балльных оценок, организационным комитетом победителями определены 9 организаций. Кроме того, Республиканской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений принято решение поощрить почетными грамотами и благодарственными письмами 7 организаций-участниц конкурса за достойный уровень коллективных договоров.

Список победителей и призеров конкурса коллективных договоров организаций, расположенных на территории республики, по итогам 2016 года.

Первое место:

1. По категории «организации, финансируемые из бюджетов различных уровней»:

- Государственное профессиональное образовательное учреждение «Княжпогостский политехнический техникум», г. Емва (с численностью работающих до 50 человек включительно);

- Общество с ограниченной ответственностью «Фармация», г. Ухта (с численностью работающих свыше 50 человек до 150 человек включительно);

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Республиканский противотуберкулезный диспансер», г. Сыктывкар (с численностью работающих свыше 150 человек).

2. По категории «иные организации»:

- Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №86 ОАО «РЖД», г. Воркута («малые предприятия» - с численностью работающих до 100 человек включительно);

- Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», г. Ухта («крупные предприятия» - с численностью работающих свыше 250 до 1000 человек включительно).

Второе место:

1. По категории «организации, финансируемые из бюджетов различных уровней»:

- Федеральное государственное казенное учреждение «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Коми», г. Ухта (с численностью работающих свыше 150 человек).

2. По категории «иные организации»:

- Общество с ограниченной ответственностью «Усинское территориальное транспортное управление», г. Усинск («крупные предприятия» - с численностью работающих от 250 до 1000 человек включительно).

Третье место:

1. По категории «организации, финансируемые из бюджетов различных уровней»:

- Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», г. Сыктывкар (с численностью работающих свыше 150 человек).

2. По категории «иные организации»:

- Акционерное общество «Газпром газораспределение Сыктывкар», г. Сыктывкар («крупные предприятия» - с численностью работающих от 250 до 1000 человек включительно).

Почетные грамоты:

- Государственное профессиональное образовательное учреждение «Печорский промышленно-экономический техникум» (г. Печора);

- Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми «Сыктывкарский политехнический техникум» (г. Сыктывкар);

- Государственное учреждение «Коми республиканский онкологический диспансер» (г. Сыктывкар);

- ОАО «Коми энергосбытовая компания» (г. Сыктывкар).

Благодарственные письма:

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Воргашорская больница» (г. Воркута);

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» (г. Сыктывкар);

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Центральная поликлиника г. Сыктывкара» (г. Сыктывкар).

РТРС.Цифровое эфирное телевидение