12-14 декабря 2017 года в г. Москве в большом конференц-зале Совета Федерации ФС РФ (ул. Арбат, д. 19) состоится VIII Съезд некоммерческих организаций России.

13.11.2017

Организатор Съезда – Общенациональный союз некоммерческих организаций (www.rosnko.ru). Съезд традиционно проходит при участии представителей Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, социально ориентированных некоммерческих организаций.
Съезд – это крупнейшее событие в некоммерческом секторе, включающее более 20 мероприятий различного формата: пленарные заседания, круглые столы, семинары, мастер-классы, практикумы, митапы, публичные защиты проектов и выставки. В подготовке Съезда принимают участие более 150 некоммерческих организаций страны, организация мероприятий и выставочных стендов проходит при участии органов исполнительной власти субъектов РФ.
Участники Съезда – более 1000 делегатов – представителей социально ориентированных некоммерческих организаций – обсуждают основные направления в сфере развития некоммерческого сектора, роль НКО в обеспечении национальной безопасности, построении современной системы политического и государственного управления, вырабатывают предложения по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных отношений, участию некоммерческих организаций в общественном контроле, оказании социальных услуг населению и др.
Резолюции предыдущих Съездов оказали существенное влияние на пересмотр нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность НКО, инициировали реформы механизмов и форм государственной поддержки НКО и социальной защиты населения на всех уровнях, обеспечили повышение внимания к некоммерческому сектору со стороны бизнеса и СМИ.
Регистрация делегатов будет производиться на сайте www.gosgrant.ru. Подтверждение участия делегатов происходит на основании решения Оргкомитета Съезда с учетом официальных ответов от органов власти субъекта РФ.
Организационный комитет: +7 495 641 6920, +7 800 301 3179, info@rosnko.ru
Информация и регистрация: www.gosgrant.ru. Проезд и проживание – за счет направляющей стороны или делегатов.
Проект программы Съезда: www.gosgrant.ru/programma

Организационный комитет: +7 495 641 6920, +7 800 301 3179, info@rosnko.ru