В День борьбы с сахарным диабетом специалисты Центра медицинской профилактики расскажут о здоровом образе жизни и измерят уровень сахара в крови

13.11.2017

14 ноября во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом в Национальной библиотеке Республики Коми состоится акция, направленная на профилактику заболевания.

Специалисты Центра медицинской профилактики Республиканского врачебно-физкультурного диспансера прочитают для всех желающих лекцию по диагностике и выявлению первых признаков сахарного диабета, а также дадут рекомендации по коррекции пищевого поведения, нормализации режима питания и формированию положительного отношения к физической активности.

Для жителей и гостей Сыктывкара выступит врач-терапевт Центра медицинской профилактики Анна Быкова.

Также, специалисты Центра медицинской профилактики Республиканского врачебно-физкультурного диспансера предложат участникам измерить уровень сахара в крови и получить консультацию специалиста по результатам исследования.

Мероприятие состоится по адресу г. Сыктывкар, ул. Советская д. 13, Национальная библиотека Республики Коми.

Время проведения – с 14.00 часов.

Вход на мероприятие свободный, к участию приглашаются все желающие.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение