В Сыктывкаре подведут итоги экологических акций в рамках Года экологии

14.11.2017

15 ноября в концертном зале гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова состоится церемония подведения итогов таких массовых экологических акций и конкурсов в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, как: «Речная лента», «Марш парков», «Экология глазами детей» и других. Лучшие участники акций, ветераны природоохранной отрасли и волонтеры-экологи будут награждены государственными наградами, благодарностями и ценными призами.

Начало торжественной церемонии в 15:00. Регистрация участников стартует в 14:00. Организатором торжественной церемонии подведения итогов массовых экологических акций и конкурсов в Республике Коми является региональная природоохранная служба.

***

Указом Президента Владимира Путина 2017 год в России был объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Цель этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и повысить экологическую безопасность страны. В рамках Года экологии и Года ООПТ в России были проведены тысячи природоохранных мероприятий, в которых приняли участие волонтеры из всех регионов страны, была интенсифицирована работа по лесовосстановлению, очистке водных объектов, обращению с отходами и созданию новых ООПТ.