Национальная библиотека Республики Коми приглашает написать Географический диктант

14.11.2017

Масштабная образовательная акция была инициирована Русским географическим обществом, в этом году она пройдет уже в третий раз. Одной из площадок диктанта станет Национальная библиотека Республики Коми.

Диктант включает в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант – 100 баллов. Тестирование проходит анонимно, получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Начало регистрации в 11.00, начало диктанта в 12.00.

В этот же день в Национальной библиотеке откроется выставка фоторабот сыктывкарского путешественника Сергея Семяшкина.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение