Добровольцы Республики Коми получили благодарности федерального уровня

05.12.2017

Сегодня в стране отмечается День добровольца. В эти дни Москве проходит Всероссийский форум «Доброволец года», в котором участвуют 2000 человек – это лидеры и активисты общественных организаций и проектов, добровольцы «серебряного» возраста, региональные координаторы всероссийских движений. Республику Коми представляет делегация из 20 человек.

В преддверии форума прошло Общее Собрание Ассоциации волонтерских центров, участники которого обсудили итоги прошедшего и основные задачи на следующий год. Напомним, в Республике Коми есть три организации, представители которых являются членами Ассоциации волонтерских центров – это Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина и Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. Куратова.

На собрании руководитель Центра развития волонтерства Республики Коми Ольга Залевская получила благодарность от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), которую вручил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

СыктГУ имени Питирима Сорокина вручили благодарность от Министерства образования и науки России, передал которую статс-секретарь – заместитель министра образования и науки Павел Зенькович и руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

В рамках форума «Доброволец года» предусмотрено знакомство с лучшими практиками для организаторов волонтёрской деятельности и активных добровольцев, выступления почётных гостей и экспертов в области волонтёрства, панельные дискуссии и мастер-классы на актуальные темы развития добровольческого движения, презентация проектов и многое другое.

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми