«Добрый Новый год» в Республике Коми мчится на поезде «Сияние Севера»

05.12.2017

С 5 по 11 декабря по северным городам республики проедет творческий поезд «Сияние Севера» во главе с Кöдзыд Полем. Творческая группа посетит 5-6 декабря Воркуту, 7 декабря – Инту, 8 декабря – Печору, 9-10 декабря – Усинск, 11 декабря – Ухту. Творческая группа завершит свое путешествие 12 декабря в г. Емве.

В программе акции «Добрый Новый год» запланированы новогодние театрализованные представления для детей с участием Кöдзыд Поля и персонажей коми фольклора Райды, Яг Морта, Войпеля, Перы-Богатыря. Каждому юному участнику будут вручены подарки.

Для юных зрителей Кöдзыд Поль организует творческие встречи с поэтами Республики Коми – Татьяной Кановой и Григорием Спичаком.

Для молодёжи и взрослого населения сказочный новогодний волшебник предусмотрел вечерние концертные программы профессиональных коллективов и исполнителей – «Разгуляйся, душа» ансамбля народной музыки «Зарни Ёль» (Золотой ручей) и заслуженной артистки Республики Коми Виктории Пыстиной, молодёжной программы с участием ухтинской группы «Юнайтед бит» и сыктывкарской кавер-группы «Лайм».

Кроме того, мастер-классы по академическому вокалу и хореографии проведут заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Альфия Коротаева и педагог гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Юрия Спиридонова Елена Харченко.

Напомним, акция «Добрый Новый год», инициированная Главой республики Сергеем Гапликовым, стартовала 25 ноября. Маршрут праздничной акции «Добрый новый год» охватит все муниципалитеты Республики Коми.

Организатором акции выступает Коми республиканская филармония при участии творческих коллективов региона.

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми