Школьники региона получили мобильные автогородки от Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми

05.12.2017

Школьники Республики Коми стали призерами двух всероссийских конкурсов, проводимых в рамках всероссийской акции по безопасности дорожного движения, направленной на повышение культуры безопасного поведения на дорогах в темное и светлое время суток у детей разной возрастной категории.

Так, четвероклассники школы №23 из поселка Ярега Ухтинского района  приняли участие в квест-игре по правилам дорожного движения. Игра проходила оффлайн – с видеофиксацией процесса прохождения командами всех этапов квест-игры и ее результатов.

Ребятам предстояло быстро, качественно, дружно и дисциплинировано пройти 11 станций. Перед игрой участникам дали карту, по которой они передвигались по станциям. В начале испытаний необходимо было по картинкам найти название для каждого дорожного знака, затем определить, каких групп дорожных знаков не существует.

Задания для участников касались также световозвращающих элементов на одежде, содержимого автоаптечки,  перевозки пассажиров, правильного перехода проезжей части и так далее. Команда из Республики Коми справилась с заданиями за 20 минут 11 секунд, заняв таким образом третье место.

Также команда учеников школы деревни Денисовка Усинского района заняла второе место в номинации «Публикация в Интернет и СМИ» во Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога – детям», который проводит Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация».

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми наградило школу №23 поселка Ярега и школу Денисовки мобильными автогородками. Заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова поблагодарила педагогов, которые подготовили команды для участия в конкурсах.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение