Сыктывкар впервые присоединится к Всероссийскому правовому диктанту

05.12.2017

На площадке Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина 9 декабря впервые пройдет Всероссийский правовой диктант.

Правовой диктант призван выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности россиян, дать возможность каждому желающему узнать свой уровень правовой грамотности.

По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан Российской Федерации.

Принять участие в диктанте совершенно бесплатно может любой гражданин в возрасте от 14 лет, для этого необходимо только записаться на мероприятие через сайт - https://diktant.els24.com//.

Каждый участник диктанта после его написания получит на личную электронную почту свой «правовой портрет», характеризующий актуальное состояние уровня знаний.

В Сыктывкаре Всероссийский правовой диктант пройдет по адресу:   Коммунистическая, 25, аудитория № 81 (при себе необходимо иметь паспорт). Регистрация на месте начнется с 11.20, начало диктанта – в 12.00. Подробности можно выяснить ЗДЕСЬ.