В Республике Коми пройдет чемпионат по компьютерному спорту

05.12.2017

В Сыктывкаре и Усинске пройдет Чемпионат Республики Коми по компьютерному спорту. Он проводится в целях популяризации компьютерного спорта как официального вида спорта, развития у участников навыков работы в команде, аналитических способностей, а также логики, памяти и внимания.

Организаторами чемпионата выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Коми республиканское отделение Федерации компьютерного спорта России при содействии Правительства Республики Коми.

Участникам предстоит сразиться в следующих дисциплинах: Dota, Counter-Strike: GO, FIFA18, HeartStone.

Основные отборочные турниры пройдут в онлайн-режиме. Помимо этого, будут проведены отборочные лан-турниры в Сыктывкаре и в Усинске, где будут разыграны квоты на финал, который состоится в Сыктывкаре 23 декабря.

Стать участником чемпионата может любой желающий, достигший возраста 14 лет. Для этого необходимо предварительно пройти регистрацию. Крайний срок подачи заявок – 7 декабря. Подробная информация в группе мероприятия.

За дополнительной информацией можно обращаться в:

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

8 (8212) 301-534, 301-530, otdel-mp@mail.ru  (с обязательным указанием темы письма «Чемпионат по киберспорту);

ГАУ Республики Коми «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив», 8 (8212) 255 415, mol@minobr.rkomi.ru (с обязательным указанием темы письма «Чемпионат по киберспорту»);

Коми республиканское отделение Федерации компьютерного спорта России

+7 (912) 8637568, Бейков Евгени Лалев, 11@ro.resf.ru (с обязательным указанием темы письма «Чемпионат по киберспорту»)