Глава и Постоянный представитель Республики Коми поддержали учеников школы МБОУ СОШ № 15 г. Красногорска, представляющих регион на школьном фестивале «Мой дом-Россия»

06.12.2017

30 ноября 2017 учеников школы МБОУ СОШ № 15 г. Красногорска представили традиции и культуру Республики Коми на районном этапе фольклорного фестиваля «Мой дом-Россия».

Перед началом конкурсной программы от лица Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова был зачитан приветственный адрес, в котором он выразил особую благодарность ученикам школы за проявленный интерес к республике, за ее достойное представление на фестивале.

С видео обращением выступил Постоянный представитель Республики Коми в Москве Григорий Наскидович Саришвили. «Наш край всегда славился своими традициями, дружбой и взаимоуважением. Надеюсь, знакомство с нашей культурой подарило вам много приятных впечатлений и новых открытий, с которыми вы сегодня поделитесь со зрителями!», - сказал Постоянный представитель.

После пожеланий успеха ученики показали программу из 10 выступлений. Они читали стихотворения на коми языке, представили народные танцы и традиционные костюмы. Показали короткометражный фильм о Республике Коми, в котором трогательно рассказали об истории края, традициях и культуре народа.

Жюри конкурса завершает трехдневный смотр номеров всех школ-конкурсантов и подводит итоги фестиваля. В марте 2018 года пройдет отчетный концерт с участием победителей и лауреатов.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение