Срок приема заявок на всероссийский конкурс «Серебряный стриж России – начни с дома своего» продлен до 20 декабря

06.12.2017

В Год экологии Союз журналистов России совместно с газетой «Природа Алтая» и общественным экологическим движением «Начни с дома своего» проводит конкурс экологической журналистики «Серебряный стриж России – Начни с дома своего».

Российский конкурс журналистов, пишущих на экологические темы, СМИ и одаренных детей «Серебряный стриж России — Начни с дома своего» — 2017 проводится в целях защиты прав граждан в области окружающей среды, формирования экологической культуры и улучшения информирования населения, воспитания у детей и молодежи активной жизненной позиции.

Конкурс проводится на региональном и всероссийском уровне. На всероссийском уровне проводится конкурс для журналистов и писателей, на региональном уровне тематика конкурса расширена за счет участия в нем детей.

Заявки принимаются до 20 декабря. Итоги конкурса будут подведены в 25 декабря 2017 года, церемония награждения пройдет в январе 2018 года в День Российской печати в Москве в центральном Доме журналиста.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь

РТРС.Цифровое эфирное телевидение