Максим Ганов вошел в состав рабочей группы по организации крупнейшего образовательного форума Северо-Западного федерального округа

12.01.2018

Организаторы Молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога 2018» определили состав рабочей группы по организации работы мероприятия и рассказали некоторые моменты проведения форума.

Так, в состав рабочей группы вошел заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов.

Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам молодежи и Администрация Ленинградской области, при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Напомним, в прошлом году 16 молодых людей из Республики Коми приняли участие в форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога 2017».

Форум проходил с 24 июня по 1 июля 2017 года в поселке Смолячково Ленинградской области. Участниками стали более 900 человек в возрасте от 18 до 30 лет, но для части площадок допускалась молодежь  до 35 лет.

В смены форума вошли федеральная площадка «Молодежное самоуправление», окружная площадка «Добровольчество», площадка «Соотечественники» и региональные площадки «Сельская молодежь», «Молодые учителя», «Молздрав», «Молодые работники культуры», «Информпоток», «Социальная защита».

Помимо образовательных мероприятий, на форуме традиционно прошел День регионов, в котором приняли участие губернаторы всех субъектов Северо-Западного федерального округа.  С молодыми ребятами из республики встретился Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Участники форума не только смогли побеседовать с руководителем региона в свободном формате, но и представить свои проекты и идеи.