Сыктывкар готов на 85 процентов к проведению Первенства России по боксу среди юниоров

07.02.2018

В рамках подготовки к Первенству России по боксу среди юниоров состоялся оргкомитет под председательством зампреда Правительства Коми Анатолия Князева.

До старта Первенства страны осталось 4 дня. На сегодняшний день уже подтвердили свое участие около 230 спортсменов из многих регионов страны. Как отметил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, эта цифра еще не окончательная. Ожидается около 300 человек. В Сыктывкар приедет более 30 судей, а также представители Федерации бокса России и национальной команды.

«Серьезных проблем сегодня у нас нет. Те вопросы, что возникают, мы решаем в рабочем порядке. Можно сказать, что наша готовность на данную минуту – 85 процентов. Оставшиеся позиции будут закрыты в ближайшие дни. Среди них, например, финальное оформление зала, подключение оргтехники и расстановка ограждений – то есть те работы, которые необходимы провести непосредственно перед соревнованиями», - рассказал Николай Бережной.

Анатолий Князев попросил не оставить без внимания ни один вопрос, который возникает при подготовке. Тем более, что времени осталось не так много.

«Мы, конечно, уже имеем опыт проведения крупных турниров. В том числе и по боксу – совсем недавно был Кубок России среди женщин, и поэтому должны и в этот раз все организовать на хорошем уровне. Масштаб соревнований значительно выше, усилий требуется больше, но качество не должно при этом пострадать», - отметил заместитель Председателя Правительства Коми Анатолий Князев.

Анатолий Князев в ближайшие дни лично посетит место проведение соревнований и оценит готовность. Отметим, что сегодня в зале ГБУ Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва №2», где будут проходить боксерские поединки, уже завершается установка обоих рингов.