В марте пройдет Третий Российский фестиваль кино и интернет-проектов «ЧЕЛОВЕК ТРУДА»

08.02.2018

Третий Российский фестиваль кино и интернет-проектов «ЧЕЛОВЕК ТРУДА» пройдет с 3 по 6 марта в Екатеринбурге на Свердловской киностудии. Зрители и жюри увидят российские фильмы и интернет-проекты, рассказывающие о ценности рабочих профессий. Лучшие проекты по мнению Жюри получат Золотые Рукавицы.

Заявки на участие проектов в фестивале принимаются до 15 февраля 2018 года на почту trudfest@mail.ru.

Во время фестиваля пройдет ряд круглых столов с представителями киносообщества со всех регионов России, с представителями бизнеса, образования и власти.

В рамках образовательной программы одними из ключевых событий фестиваля станут форсайт-форум КИНОХАКАТОН 2018 и Всероссийский Питчинг дебютантов.

3 и 4 марта будут представлены самые главные тренды индустрии контента и цифровой экономики: спитч-сессии экспертов кино и IT, форсайт-сессии с участием российских киноблогеров, продюсеров и мейкеров из регионов, презентации прорывных проектов 2017 года.

При поддержке фестиваля пройдет много образовательных мероприятий для молодых людей, которые хотят попробовать свои силы в кино о «человеке труда». Участники познакомятся, в том числе online, с кинопроизводством, получат новые идеи и инструменты для своей работы.

80-летие Ю.А.Спиридонова