Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

12.02.2018

Региональный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку проводится по единой для всех участников модели, то есть учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов выполняют одни и те же задания.

Пакет заданий рассчитан на уровень сложности В2-С1 и содержит четыре конкурса:

1. Конкурс понимания устного и письменного текстов

2. Лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции.

3. Конкурс письменной речи.

4. Конкурс устной речи.

Конкурс понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, а также конкурс письменной речи выполняются в письменной форме. Конкурс устной речи проводится в устной форме.

Продолжительность конкурсов:

1. Конкурс понимания устного и письменного текстов – 1 ч. 15 мин. (примерное время).

2. Лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции – 1 час (примерное время).

3. Конкурс письменной речи – 1 ч. 15 мин. (примерное время).

Между письменными конкурсами необходимо делать перерывы по 15 мин.

4. Конкурс устной речи – общая продолжительность конкурса зависит от количества участников, продолжительность ответа одной пары участников – 15 мин. (15 мин. – подготовка ответа, 15 мин. – ответ пары участников).

При проведении письменных конкурсов время начала письменного тура рассчитывается исходя из общей продолжительности тура в 4 ч.

При проведении устного конкурса время начала устного тура рассчитывается исходя из общей продолжительности конкурса в 3 ч.

Максимальная сумма баллов – 130.

Всего в региональном этапе примет участие 41 школьник 9-11 классов.

Предварительные итоги будут опубликованы на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми (/page/17581/) и Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми (http://talant.kriro.ru/вош/региональный-этап/).

Официальные итоги подведут после 6 марта 2018 г.