В Коми пройдет неделя студенческих отрядов

12.02.2018

12 февраля стартовала неделя студенческих отрядов в Республике Коми. Она продлится до 18 февраля.  Главные события пройдут в Сыктывкаре и Ухте. На протяжении семи дней студенты будут принимать участие в различных мероприятиях, а 17 февраля отпразднуют самое значимое событие для движения - День Российский студенческих отрядов.

В программу недели включены различные мероприятия: ярмарка вакансий, день донора, творческий фестиваль, «Мисс и мистер штаба», образовательные мастер-классы, веселые старты, отчетный концерт отрядов «Северного десанта», интеллектуальные игры, круглый стол с ветеранами движения.

Организаторами недели являются региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», Сыктывкарский государственный университет, Ухтинский государственный технический университет.

Российские студенческие отряды являются самой крупной молодежной организацией в Российской Федерации. В течение года бойцы занимаются добровольческой деятельностью, а летом выезжают на целину для работы объектах.

80-летие Ю.А.Спиридонова