Финансирование предупредительных мер по охране труда

13.02.2018

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми напоминает работодателям о том, что ежегодно до 1 августа Государственным учреждением региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Коми ведется прием заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер по охране труда.

Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников. занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами утверждены приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012 № 580н.

Для оптимизации взаимодействия с Фондом страхователи могут подавать заявления на финансирование предупредительных мер в электронном виде через единый портал государственных услуг.

С более подробной информацией по участию в программе страхователи могут ознакомиться на официальном сайте Фонда социального страхования по Республике Коми в подразделе «Финансирование предупредительных мер» раздела «Информация для страхователей».