В Сыктывкаре чествовали участников Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй»

07.03.2018

Сегодня, 7 марта, в Администрации Главы Республики Коми состоялось чествование полуфиналистов и финалиста Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй». Кубок проводится под патронажем Администрации Президента Российской Федерации и состоится 11-12 марта в Москве.

На торжественной церемонии заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова вручила за победу в полуфинале Северо-Западного Федерального округа и выход в финал Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй» в рамках открытой платформы проектов «Россия – страна возможностей благодарность Главы Республики Коми Сергея Гапликова аспирантке СГУ им. Питирима Сорокина Галине Некрасовой.

Благодарственных писем заместителя председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми удостоены за победу в отборочном туре Северо-Западного Федерального округа и выход в полуфинал Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй» в рамках открытой платформы проектов «Россия – страна возможностей» студенты СГУ им. Питирима Сорокина Дария Безродная, Алена Верещагина, Екатерина Габова,  Георгий Зосидзе, Алина Одинцова и студенты Коми республиканской академии государственной службы и управления Валерий Старцев, Елизавета Хоршикян, Виктория Шерстобитова и Мария Юшкова.

«Уверена, совсем скоро вы станете профессиональной сменой управленцев и внесете достойный вклад в социально-экономическое развитие нашего региона и России в целом. Желаю новых свершений в выбранной отрасли, личных и профессиональных достижений, упорства и успехов в преодолении трудностей, достойных соперников и ярких побед!», - пожелала ребятам Наталья Михальченкова и поблагодарила вузы, в которых готовили студентов к конкурсу.

Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй» - один из множества проектов платформы «Россия страна возможностей», создание которой инициировал Президент России Владимир Путин.

Цель Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!» — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

Кубок является «студенческой» версией флагманского проекта  платформы -конкурса управленцев «Лидеры России». Студенты, которые не имеют управленческого опыта могут посоревноваться в руководстве виртуальной компанией, а также получить оценку руководителей и hr-менеджеров ведущих российских компаний.

В рамках Кубка 11-12 марта участники со всех регионов будут выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.