Республика Коми стала участником Всероссийской акции «100 баллов для победы»

11.04.2018

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, стартует в Сыктывкаре 14 апреля.

Цель акции – снять эмоциональное напряжение с выпускников, помочь им найти способы преодоления психологического барьера при подготовке к экзаменам и объяснить, что при правильном подходе и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокие баллы на ЕГЭ.

Формат акции включает в себя проведение квеста «На пути к победе», организованного региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», и круглого стола, в ходе которого выпускники-высокобалльники поделятся своим опытом сдачи ЕГЭ с выпускниками текущего года.

В акции примут участие представители Правительства Республики Коми, Государственного Совета Республики Коми, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», выпускники-высокобалльники и выпускники текущего года.

Подобные акции до конца апреля пройдут на территории остальных муниципальных образований Республики Коми.