Минсельхоз Коми привлечет дополнительные средства из федерального бюджета на обустройство площадок под жилую застройку в сельской местности

12.04.2018

Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев по итогам заседания Коллегии Минсельхоза России, которая прошла в Москве.

«На майской сессии в Государственной Думе будет рассматриваться вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на развитие сельскохозяйственной отрасли. Минсельхоз России заявился на 30 миллиардов рублей. Из них 9 миллиардов рублей планируется направить на программу по устойчивому развитию сельских территорий, 4,5 миллиарда рублей – на социальное развитие села. Остальные средства пойдут на субсидирование долгосрочных и краткосрочных инвестиционных кредитов. Исходя из этого, мы заявились на дополнительные средства из федерального бюджета на сумму 68,8 миллиона рублей для завершения в этом году переходящих объектов и начала строительства новых»,- прокомментировал А.Князев.

Дополнительные средства позволят не только завершить проект по обеспечению инженерной и дорожной инфраструктурой 139 земельных участков в местечке «Семенов Холм» (Усть-Цилемский район), но и начать проект по обеспечению инженерной и дорожной инфраструктурой  149 земельных участков в с. Усть-Кулом, с процентом технической готовности проекта на конец 2018 года – 40 процентов.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение