Коми сохранила свою позицию в национальном рейтинге внедрения ГТО

16.05.2018

Рейтинг субъектов Российской Федерации по внедрению комплекса на своих территориях опубликован на сайте ВФСК ГТО. Согласно обнародованным данным за первый квартал 2018 года, Республика Коми занимает 17 позицию среди всех регионов страны. Тем самым сохранив свою позицию по сравнению с итоговыми данными по прошлому году.

Отметим, что разрыв между субъектами очень небольшой. В активе нашего региона 402 балла. А, например, у занимающего 10 позицию Чукотского автономного округа 423. И уже по итогам следующего среза, в рейтинге регионов, возможно, произойдут перестановки.

Лидерами же являются Тюменская, Воронежская и Белгородская области. А аутсайдерами рейтинга стали Мурманская, Орловская и Омская области.

«Наш регион не самый крупный и, конечно, нам трудно бороться с «миллионниками». Однако мы позиций своих не сдаем и продолжаем активную работу по внедрению комплекса ГТО в республике. По некоторым критериям оценки субъектов, наши показатели уже улучшаются», - рассказала пресс-службе министерства физической культуры и спорта Коми Региональный оператор - Республиканский Центр тестирования ГТО Татьяна Шульдякова.

На общий зачет влияет семь критериев оценки:

- доля населения, зарегистрированного в электронной базе данных, от общей численности населения региона;

- доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО от общей численности населения региона, зарегистрированного в электронной базе данных;

- доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, от численности населения региона;

- доля населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия, от общей численности населения региона;

- доля населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия, от общей численности населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО;

- доля населения, проживающего на территории субъекта Российской Федерации, в возрасте от 6 лет, приходящегося на одну ставку штатного расписания центров тестирования (или структурных подразделениях организаций, наделенных правом по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО) для оказания государственной услуги населению;

- количество опубликованных материалов по вопросам внедрения комплекса ГТО в региональных СМИ.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение