5 июня в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялась встреча с представителями международных финансовых кругов и европейского бизнес-сообщества

06.06.2018

Встреча состоялась по инициативе Международного Банка Экономического Сотрудничества (МБЭС), член Правления которого, - г-н Йозеф Богдан, - презентовал международную группу IMAO, объединяющую 7 компаний в 6 странах Европы. От группы IMAO в мероприятии приняли участие Генеральный директор г-н Антонин Ондраски и Коммерческий директор г-жа Яна Лишаникова.

Со стороны Республики Коми бизнес-диалог вели Постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили, начальник отдела животноводства Минсельхоза РК Александр Хохлов (по видео-конференцсвязи), врио Генерального директора Корпорации по развитию Республики Коми Виталий Козлов, руководитель представительства Регионального проектного офиса Алисканди Абдулаев.

В ходе встречи были обсуждены перспективы реализации инвестиционных проектов в сфере биоэнергетики и возможности заключения контрактов в области энергосервиса. По результатам переговоров принято решение о подготовке республиканскими структурами информационных материалов для последующей выработки инициаторами мероприятия конкретных предложений о сотрудничестве в затронутых областях и подготовке визита совместной делегации МБЭС и группы IMAO в Республику Коми.

Переговоры проведены в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Республикой Коми и МБЭС.

80-летие Ю.А.Спиридонова