Еще две студентки из Республики Коми прошли в финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

06.06.2018

По итогам отборочного этапа VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 путевку в финал, который состоится в августе в Южно-Сахалинске, получили еще две студентки из Республики Коми.

Помимо представительницы Сыктывкарского колледжа сервиса и связи Марии Болотовой, которая оказалась в числе лучших в компетенции «Эстетическая косметология», в финал прошли студентка  Сыктывкарского торгово-технологического техникума Полина Сидорова в компетенции «Хлебопечение» и студентка Печорского промышленно-экономического техникума Любовь Канева по компетенции «Поварское дело».

Соревнования по компетенции «Хлебопечение» прошли в Свердловской области на базе Екатеринбургского экономико-технологического колледжа, соревнования в направлении «Поварское дело» - в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции. Девушки по итогам конкурсных испытаний показали высокие результаты и вошли в число финалистов.

Все три представительницы Республики Коми получили возможность показать свои профессиональные навыки в финале престижного конкурса.

***WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение