Школьники и студенты Республики Коми стали победителями межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!» и отправятся в Санкт-Петербург, в том числе на «Алые паруса»

06.06.2018

Жюри окружной экспертной комиссии Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!» подвело итоги оценки сочинений участников.

В первой возрастной группе «учащиеся 7-8 классов» победителем признана ученица 8 класса школы № 31 Сыктывкара Анастасия Чупрова, во второй возрастной группе «учащиеся 9-10 классов» – обучающаяся  9 класса Технологического лицея Сыктывкара Анна Сахненко.

В третьей возрастной группе «учащиеся 11 классов» сильнейшей признали ученицу школы № 16 Сыктывкара Киру Коваленко, в четвертой возрастной категории «учащиеся СПО»  – студентку 1 курса Воркутинского педагогического колледжа Арину Бобрецову.

По условиям Конкурса авторы лучших сочинений совместно с их педагогами приглашаются в Санкт-Петербург для участия в торжественной церемонии награждения лауреатов, которая пройдет в два этапа.

Выпускница 11-класса поедет в Санкт-Петербург в конце июня. Свою награду она получит в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и отправится на  «Алые паруса».

Победители в других возрастных категориях приглашаются в северную столицу в сентябре.