Выпускники Республики Коми ознакомились с результатами ЕГЭ по математике профильной

14.06.2018

Выпускники ознакомились с результатами ЕГЭ по математике профильной: из 2463 одиннадцатиклассников преодолели минимальный порог, получив не менее 27 баллов, 2302 человек.

Лучший результат показал выпускник физико-математического лицея (ФМЛИ) Андрей Рябинин, набравший 99 баллов. Учителя лицея отмечают, что Андрей учится с удовольствием и обладает несомненными способностями в области изучения математики, физики и информатики, что неоднократно подтверждалось высокими результатами участия в олимпиадах различного уровня по данным предметам.

Также в числе выпускников, получивших от 88 до 96 баллов, другие одиннадцатиклассники ФМЛИ, школы  № 1 им. И.А. Куратова Сыктывкара, школы № 4 Усинска и Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина.

К сожалению, 161 участник не набрал минимальное количество баллов.

Напоминаем, если одиннадцатиклассник не набрал необходимый для положительной отметки минимум по одному из обязательных предметов (русский язык или математика базового или профильного уровня), он может сдать экзамен повторно. Сделать это можно в предусмотренные единым расписанием экзаменов резервные дни. И, если пересдача пройдет успешно, у выпускника есть все шансы получить аттестат о среднем общем образовании.

Если повторно получен неудовлетворительный результат – можно попытаться сдать экзамен еще раз, в дополнительные осенние сроки.

Выпускники, не набравшие минимальное количество баллов сразу по двум обязательным предметам, не имеют права пересдать ЕГЭ в этом году –возможность получить аттестат у них появится через год.

Если выпускник сдавал математику и базового, и профильного уровня и преодолел пороговое значение хотя бы по одному из этих экзаменов – экзамен считается сданным и к пересдаче в резервные дни он не допускается.

Пересдача ЕГЭ по математике возможна как на базовом, так и на профильном уровне (по выбору экзаменующегося).

80-летие Ю.А.Спиридонова