Опубликованы последние результаты ЕГЭ основного периода 2018 года

04.07.2018

Выпускники региона ознакомились с последними результатами ЕГЭ основного периода. Результаты ЕГЭ по физике показали, что из 1042 выпускников текущего года, сдававших данный предмет, 1009 человек преодолели минимальный порог, получив не менее 36 баллов. Порядка 25% участников получили свыше 60 баллов, а выпускник физико-математического лицея Рубцов Павел набрал    100 баллов.
Классный руководитель Павла отметила, что он добился значительных успехов, став призером республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Кроме того, юноша с большим интересом занимался углубленно информатикой, успешно выступал в различных олимпиадах и конференциях.
 «С детства мечтал стать изобретателем, создавать что-то новое и удивительное, поэтому поступил в физико-математический лицей, где начал углубленно изучать физику и программирование. Благодаря учителям лицея, я достиг успехов в олимпиадном движении. Хочу поступить в технический вуз, чтобы заниматься робототехникой и мехатроникой», - поделился Павел.
 Порадовали и выпускники, сдававшие ЕГЭ по иностранным языкам. Все участники по немецкому и французскому языкам набрали минимальное количество баллов, а по английскому языку лишь три выпускника не справились с предложенными заданиями. От 60 баллов и выше по английскому языку получили более 65% участников, по немецкому языку – 77,78% выпускников, по французскому – 87,5% участников.
Наивысший балл (98 баллов) по английскому языку получила выпускница гимназии имени А.С. Пушкина Диана Ковальчук. Из этого же учебного заведения набрала 93 балла по французскому языку Елизавета Богданова, а по немецкому языку 98 баллов набрала выпускница СОШ № 21 Анастасия Котюк.
 «Поздравляю всех выпускников республики с окончанием школы. Позади остались чудесные школьные годы, которые вы будете помнить всегда. Впереди вас ждет радость новых открытий, серьезная взрослая жизнь. Вы молоды, полны сил, энергии. Пусть выбранная вами профессия станет любимым делом, вдохновляет и приносит настоящее удовольствие. Мы верим в вас, верим, что всё у вас в жизни получится», - отметила заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение